Русская канарейка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
SleepMart.ru
Мы приглашаем Вас посетить наш интернет-магазин.
Текстиль - все для дома, комфортного отдыха и сна.
Купить постельное белье.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Вы можете поддержать ваш форум
Дорогие участники форума,

Вы можете поддержать ваш форум, осуществив взнос.
Все ваши пожертвования послужат улучшению качества и эффективности форума.

ПОЖЕРТВОВАТЬ
Ваш администратор.
Последние темы
» Pojalusta skajite
Разведение певчих канареек. - Страница 4 EmptyЧт Апр 17, 2014 7:35 pm автор Ani

» Новая песня.
Разведение певчих канареек. - Страница 4 EmptyЧт Апр 03, 2014 10:30 am автор Владислав Ю.

» помогите найти контакты Иванова В.Ю
Разведение певчих канареек. - Страница 4 EmptyВс Фев 09, 2014 6:26 pm автор Владислав Ю.

» Разведение певчих канареек.
Разведение певчих канареек. - Страница 4 EmptyСб Апр 13, 2013 8:43 am автор Владислав Ю.

» Песни Русской канарейки овяночного напева.
Разведение певчих канареек. - Страница 4 EmptyПн Мар 25, 2013 11:26 am автор Владислав Ю.

» Кормление канареек.
Разведение певчих канареек. - Страница 4 EmptyВт Янв 01, 2013 6:09 pm автор Владислав Ю.

» размножение
Разведение певчих канареек. - Страница 4 EmptyСб Дек 29, 2012 7:49 pm автор Дмитрий ק

» В Иванове вывелась редкая чёрная канарейка.
Разведение певчих канареек. - Страница 4 EmptyСр Окт 31, 2012 5:48 pm автор Admin

» СЛОВАРЬ СЕЛЛЕКЦИОНЕРА
Разведение певчих канареек. - Страница 4 EmptyСр Окт 31, 2012 4:55 am автор Владислав Ю.

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум

Pojalusta skajite

Чт Апр 17, 2014 7:35 pm автор Ani

Сидит на дне клетки и ни на что не реагирует канарейка,что делать?

Комментарии: 0

Поздравления

Пт Дек 30, 2011 9:36 am автор Владислав Ю.

Поздравляю всех канароводов с наступающим Новым Годом.Всем огромного здоровья,удачи в разведении и обучении канареек.

Комментарии: 7

О форумах в инет пространстве

Пн Авг 06, 2012 3:58 pm автор Владислав Ю.

Друзья,в инете появляется множество форумов.так или иначен связанных с Русской певчей канарейкой,однако живучесть этих форумов,очень слаба.Многие ,в том числе и я стараются\ подать материал для чтения,однако не всегда …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 0

О чистоте крови?

Сб Апр 14, 2012 9:10 am автор Elmir

Здравствуйте! Вчера по скайпу состоялся тяжёлый разговор с сестрой. Речь шла о ярко-жёлтом птенце. Вот онРазведение певчих канареек. - Страница 4 Scaled.php?server=585&filename=1404121153
Здесь он ещё бледновато вышел, а так он очень интенсивный. …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 8

С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!

Ср Май 09, 2012 5:18 pm автор jama mykymov

С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!! С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!! поздравляю Вас и Ваших близких!!! cheers cheers cheers

Комментарии: 0

Наши питомцы

Пт Ноя 11, 2011 10:58 am автор Admin

Very Happy Very Happy Very Happy Разведение певчих канареек. - Страница 4 09012012 Very Happy Very Happy Very Happy

Комментарии: 12

с 1 апреля !!! больше улыбок

Вс Апр 01, 2012 7:39 am автор АНДРЕЙ

с 1 апреля ,больше улыбок Very Happy Very Happy Very Happy

Комментарии: 1

С 23 ФЕВРАЛЯ!

Чт Фев 23, 2012 7:46 am автор АНДРЕЙ

Поздравляю всех с 23февраля! здоровья ,удачи в делах,отличной птички!!!!!

Комментарии: 3

Приветсствие

Пт Ноя 11, 2011 8:21 am автор Владислав Ю.

Приветствую всех канароводов,которые будут посещать этот сайт.Надеюсь что работа сайта будет направлена на обучение молодежи,новички не стесняйтесь пишите о ваших проблемах в канароводстве ,всегда поможем.

Комментарии: 4


Разведение певчих канареек.

+4
Westman
Вячеслав11
Elmir
Владислав Ю.
Участников: 8

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Разведение певчих канареек. - Страница 4 Empty Re: Разведение певчих канареек.

Сообщение  Elmir Вт Апр 24, 2012 6:50 am

А у нас грустная новость. Crying or Very sad Утром сегодня перебирал я птенчиков( докармливая искуственно пятого-он самый слабый) и схватил не маленького, а постарше. А у него пальцев на лапах нет! Только первая фаланга у основания. Культяпки без когтей. pale С сестрой созванился, поговорили и результат, выбраковка. Теперь у нас четыре птенчика. Три здоровых кабана и один полудохлик, но живучий.
Вопрос: И что это было, инбридинг или же просто мутация? У людей ведь тоже бывает, что у совершенно здоровых родителей, не состоящих в родстве, рождаются дети с недоразвитыми конечностями.

Elmir
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 85
Дата регистрации : 2011-11-11
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение певчих канареек. - Страница 4 Empty Re: Разведение певчих канареек.

Сообщение  Elmir Сб Апр 28, 2012 11:14 am

Ну вот не смотря на все мои усилия, пятый птенчик сдох Crying or Very sad Ну не умею я выкармливать как сестра, а она уже далеко в Баварии. Зато осталось три здоровых, крупных птена. Им 9 дней, а они уже в перьях Shocked -самка кормит хорошо.
А когда начинается птенцовая линька? Старшим 1.5 месяца.

Elmir
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 85
Дата регистрации : 2011-11-11
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение певчих канареек. - Страница 4 Empty Re: Разведение певчих канареек.

Сообщение  Elmir Вт Май 29, 2012 1:47 pm

28 у нас вывелся третий выводок.4 яйца-4 птенца. Может на этот раз мне удастся вырастить полное гнездо без забраковки.

Elmir
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 85
Дата регистрации : 2011-11-11
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение певчих канареек. - Страница 4 Empty Re: Разведение певчих канареек.

Сообщение  Elmir Ср Май 30, 2012 6:48 am

Не удалось. 3 из 4 бракованые, без когтей. Одного оставил. Это инбридинг. Нужно срочно менять кого то из производителей. Владислав Юрьевич, сестра приедет к вам в Анапу в августе! Very Happy

Elmir
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 85
Дата регистрации : 2011-11-11
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение певчих канареек. - Страница 4 Empty Кенарчонок без передних пальцев на правой лапке

Сообщение  hakobart Вс Июн 03, 2012 9:31 am

Сегодня з с ужасом заметил что у одного из 2х птенцов нет 3х передних пальцев. Вместо них какие-то маленькие обрубки. Я держу пару канареек всего 2 года. И у них было 4 выводка, но все нормальные. Такое впервые вижу - чесно говоря очень обеспокоен. Может это моя вина - неправильно кормлю, или это генетическое уродство. Поискал в нете и наткнулся на вашу запись. Как часто вы встречались с такой проблемой. Бедная птичка такую никто не захочет взять Sad

hakobart
Новичек
Новичек

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение певчих канареек. - Страница 4 Empty Re: Разведение певчих канареек.

Сообщение  Владислав Ю. Вс Июн 03, 2012 3:24 pm

А у него с самого рождения небыло пальцев? в каком возрасте вы заметили этот изъян?Иногда от нехватки,или плохом усваении некоторых микроэлементов(кальцй содержащих или других)Самка сама может обгладывать пальцы у птенцов.Таких самок обычно в разведение больше пускать не стоит.Птенцы С уродствами у здоровых родителей,это редкость.Даже при спаривании родных сестер с братьями такое редко бывает,при очень тесном близкородственном скрещивании обычно бывает слабое ,не жизнеспособное потомство,которые могут погибать еще в яйце зародышем.

Владислав Ю.
Профи
Профи

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2011-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение певчих канареек. - Страница 4 Empty ???

Сообщение  hakobart Вс Июн 03, 2012 4:57 pm

Птенцам всего месяц от роду. Я их не трогал, так как они были в гнезде - не было возможности увидеть изьяна. Увидел только сегодня. Птенчик сидел на жердочке, я и заметил. Думаю с кальцием должно быть все в порядке. У них и песок с улитками, и яйца со скорлупой раз в неделю, а при вскармливании каждый день, свежая зелень - салат и яблоки. Иногда варенный рис. К творогу еще не притронулись, не едят также морковь-отказываются. Ну и зерносмесь с витаминами. Теряюсь в догадках...

hakobart
Новичек
Новичек

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение певчих канареек. - Страница 4 Empty Re: Разведение певчих канареек.

Сообщение  Elmir Чт Июн 07, 2012 6:20 am

Я вчера браковал, того что оставил и вот что. Фаланги все три, но без когтей. Кости короткие на пальцах и на цевке, суставные узлы увеличены. Крылья короткие, нет пальца. Лапы сильно разъезжались в гнезде. Уродец, одним словом. Если это не инбридинг, то мутация и скорее всего(если судить по человеческим заболеваниям) похоже на синдром 37 хромосомы Дауна. При ней тоже регистрируются уменьшение костей конечностей и сильноразвитый пищевой рефлекс. Короче, этих птиц-родителей, меж собой больше в паровку пускать нельзя. И как быть со здоровыми птенцами? Самок в дальнейшем так же нельзя пускать с отцом?

Elmir
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 85
Дата регистрации : 2011-11-11
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение певчих канареек. - Страница 4 Empty Re: Разведение певчих канареек.

Сообщение  Владислав Ю. Чт Июн 07, 2012 8:04 am

Птицы неизвестные,всегда могут преподнести сюрпризы,как в лучшем виде так и в худшем.Вам не повезло с производителями,я бы таких птиц забраковал со всем их потомством.Подобное дает подобных,лучшее дает лучших-это золотое правило селлекционера.

Владислав Ю.
Профи
Профи

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2011-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение певчих канареек. - Страница 4 Empty Re: Разведение певчих канареек.

Сообщение  Elmir Сб Июн 09, 2012 6:54 am

Хоть убейте, но не могу я оперённым птенцам и взрослым птицам бошки рвать. Сердце болит и пить неделю буду... Sad И, птицы не мои-сестры- пусть она и решает. Думаю лучше будет, если она своих заберёт, а я вторую семью заведу у себя, из хороших производителей. Дальше думать бум.

Elmir
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 85
Дата регистрации : 2011-11-11
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение певчих канареек. - Страница 4 Empty ???????

Сообщение  hakobart Сб Июн 09, 2012 8:36 am

Извините, я не понял!
А что браковать означает бошки откручивать?????
Вандализм какой-то!!!
Я не буду этого делать - у меня всего один "инвалид", с недостатком но очень активный птенец за что ему бошку рвать, за то что пальцев нет. Он умудряется даже на этой лапке спать. Не по-человечески это ИМХО.

hakobart
Новичек
Новичек

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение певчих канареек. - Страница 4 Empty Re: Разведение певчих канареек.

Сообщение  Elmir Сб Июн 09, 2012 1:33 pm

Селекция требует жертв. ИМХО
А если по-человечески, то мне жаль бедную птичку которая будет всю жизнь обречена ползать в дерьме на полу клетки.А это атрофия конечностей, перелом киля, трофические язвы кожи, загнивание перьев, причислить к этому невозможность реализовать себя как полового партнёра...дальше перечислять? И всё из-за того, что прошлый владелец-канаровод, допустил ошибку в близкородственной паровке. Это самый гуманный способ умерщления(не руками рвать, что вы). Кто курам головы рубил топором хоть раз, поймёт. Можете называть меня фашистом, но...
" Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили" В.С. Экзюпери "Маленький принц"

Elmir
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 85
Дата регистрации : 2011-11-11
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Разведение певчих канареек. - Страница 4 Empty Re: Разведение певчих канареек.

Сообщение  Владислав Ю. Сб Апр 13, 2013 8:43 am

Допустим,что "телегония"-это научная дисциплина.Тогда как трактовать генетические схемы селлекционеров? Получается по законам "телегонии"Что племенная самка должна пожизненно спариватся с одним и тем же самцом? Тогда теряют свое значение понятия"препотентная самка,препотентный самец"?Как же тогда определять препотентность производителя,а в дальнейшем и его ценность как носителя цыенных генов,которые селлекционер хотел бы закрепить в последующих генерациях? Иногда в селекционной работе могут появлятся особи вообще не похожие на производителей и представителей породной группы.Во оно как"телегония ура!",нет надо основыватся на фундаментальных науках.Появление необычных особей,это либо мутация генетическая,либо,какой то на стороне потрудился Very Happy ,либо,это признаки аттавизма(при кардинально изменившихся условиях содержания и питания),либо просто проснулись рецессивные гены,которые долго спали ,такое так же бывает и не редко.Если следовать теориям Телегонистов,то сегодня в мире небыло рас,они просто напросто исчезли и мы бы лицезрели самих себя как что то непонятное и непохожее на облик современного человека.Представте себе что человек наполвину тела белый,наполовину черный.Один глаз круглый другой прищуренный(как у азиата).Зомби какой то получается по теории "телегонии".Да и делений на рассы и национальности небыло в мире. Скажу больше,; Сегодня,даже при многочисленных кровосмешениях среди людей,все равно пояавляются особи не похожие на своих родителей,а похожие один в один на представителей национальности или рассы,к которой принадлежат непохожие на свою нацию родители.Вот и рождаются на этой почве такие теоретики "телегонии"."Пипл темный",можно грузить.Конечно при селлекционной работе по выведению какой то определенной группы животных могут встречатся непрогнозируемые результаты,порой необъяснимые.Но в этом и есть прелесть результата,но любой результат обясним с научной точки зрения,а не лженаучной,недаром "телегонию" так прозвали.Многие канароводы,особенно активные участники форумоф по канареечной теме,думая примитивно,что приобретя ,условно генетический материал,можно склонить под то, что ему нравится и сразу получить экстра класса самцов поющих песню которую они составили в компе,это лотерея.Птички, как хорошие импровизаторы могут взять новый ход,даже некоторые полностью всю песню.Но это всего лиш некоторые ,а под час еденицы.Так, вот на основе этих еденичных особей, можно и должно вести селлекцию,для внедрения нужных Вам признаков.Друзья опираейтесь в своих трудах на научные проверенные и обоснованные на примерах факты.Говорить и писать можно что угодно,особенно в инете.Всегда помните основные правила селлекционера"подобное -дает подобных,лучшее -дает лучших".Удачи!

Владислав Ю.
Профи
Профи

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2011-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения