Русская канарейка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
SleepMart.ru
Мы приглашаем Вас посетить наш интернет-магазин.
Текстиль - все для дома, комфортного отдыха и сна.
Купить постельное белье.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Вы можете поддержать ваш форум
Дорогие участники форума,

Вы можете поддержать ваш форум, осуществив взнос.
Все ваши пожертвования послужат улучшению качества и эффективности форума.

ПОЖЕРТВОВАТЬ
Ваш администратор.
Последние темы
» Pojalusta skajite
Песни Русской канарейки овяночного напева. - Страница 2 EmptyЧт Апр 17, 2014 7:35 pm автор Ani

» Новая песня.
Песни Русской канарейки овяночного напева. - Страница 2 EmptyЧт Апр 03, 2014 10:30 am автор Владислав Ю.

» помогите найти контакты Иванова В.Ю
Песни Русской канарейки овяночного напева. - Страница 2 EmptyВс Фев 09, 2014 6:26 pm автор Владислав Ю.

» Разведение певчих канареек.
Песни Русской канарейки овяночного напева. - Страница 2 EmptyСб Апр 13, 2013 8:43 am автор Владислав Ю.

» Песни Русской канарейки овяночного напева.
Песни Русской канарейки овяночного напева. - Страница 2 EmptyПн Мар 25, 2013 11:26 am автор Владислав Ю.

» Кормление канареек.
Песни Русской канарейки овяночного напева. - Страница 2 EmptyВт Янв 01, 2013 6:09 pm автор Владислав Ю.

» размножение
Песни Русской канарейки овяночного напева. - Страница 2 EmptyСб Дек 29, 2012 7:49 pm автор Дмитрий ק

» В Иванове вывелась редкая чёрная канарейка.
Песни Русской канарейки овяночного напева. - Страница 2 EmptyСр Окт 31, 2012 5:48 pm автор Admin

» СЛОВАРЬ СЕЛЛЕКЦИОНЕРА
Песни Русской канарейки овяночного напева. - Страница 2 EmptyСр Окт 31, 2012 4:55 am автор Владислав Ю.

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум

Pojalusta skajite

Чт Апр 17, 2014 7:35 pm автор Ani

Сидит на дне клетки и ни на что не реагирует канарейка,что делать?

Комментарии: 0

Поздравления

Пт Дек 30, 2011 9:36 am автор Владислав Ю.

Поздравляю всех канароводов с наступающим Новым Годом.Всем огромного здоровья,удачи в разведении и обучении канареек.

Комментарии: 7

О форумах в инет пространстве

Пн Авг 06, 2012 3:58 pm автор Владислав Ю.

Друзья,в инете появляется множество форумов.так или иначен связанных с Русской певчей канарейкой,однако живучесть этих форумов,очень слаба.Многие ,в том числе и я стараются\ подать материал для чтения,однако не всегда …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 0

О чистоте крови?

Сб Апр 14, 2012 9:10 am автор Elmir

Здравствуйте! Вчера по скайпу состоялся тяжёлый разговор с сестрой. Речь шла о ярко-жёлтом птенце. Вот онПесни Русской канарейки овяночного напева. - Страница 2 Scaled.php?server=585&filename=1404121153
Здесь он ещё бледновато вышел, а так он очень интенсивный. …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 8

С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!

Ср Май 09, 2012 5:18 pm автор jama mykymov

С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!! С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!! поздравляю Вас и Ваших близких!!! cheers cheers cheers

Комментарии: 0

Наши питомцы

Пт Ноя 11, 2011 10:58 am автор Admin

Very Happy Very Happy Very Happy Песни Русской канарейки овяночного напева. - Страница 2 09012012 Very Happy Very Happy Very Happy

Комментарии: 12

с 1 апреля !!! больше улыбок

Вс Апр 01, 2012 7:39 am автор АНДРЕЙ

с 1 апреля ,больше улыбок Very Happy Very Happy Very Happy

Комментарии: 1

С 23 ФЕВРАЛЯ!

Чт Фев 23, 2012 7:46 am автор АНДРЕЙ

Поздравляю всех с 23февраля! здоровья ,удачи в делах,отличной птички!!!!!

Комментарии: 3

Приветсствие

Пт Ноя 11, 2011 8:21 am автор Владислав Ю.

Приветствую всех канароводов,которые будут посещать этот сайт.Надеюсь что работа сайта будет направлена на обучение молодежи,новички не стесняйтесь пишите о ваших проблемах в канароводстве ,всегда поможем.

Комментарии: 4


Песни Русской канарейки овяночного напева.

+3
Elmir
Westman
Владислав Ю.
Участников: 7

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Песни Русской канарейки овяночного напева. - Страница 2 Empty Re: Песни Русской канарейки овяночного напева.

Сообщение  Владислав Ю. Пт Мар 30, 2012 9:59 am

Добрый день wolk 68.Извините, не знаю Вашего имени ,отчества.Добро пожаловать к нам на форум.Думаю вам есть ,что рассказать молодежи.

Владислав Ю.
Профи
Профи

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2011-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Песни Русской канарейки овяночного напева. - Страница 2 Empty Re: Песни Русской канарейки овяночного напева.

Сообщение  wolk68 Пт Мар 30, 2012 3:40 pm

Уважаемый Владислав Ю. Вот вы пишите "конкурсная канарейка должна иметь в песне чётко обозначенное начало т.е. тройник в четыре нитки ну и т.д." а почему?
Начну немного истории, "московский ход". В главу угла ставился тройник.
1. Малая золотая медаль и более высокие награды не присуждается.
а) если песня не начинается с тройника с куликом ну и т.д.
Птичку поставили в рамку. И не будем лукавить, что бы продать, т.е. то есть получить деньги за свой не лёгкий труд надо выставить птицу на конкурс или же в коридорах конкурса. Пошла мода на тройник, на набор балов, а на чём? Естественно на вспомогательных коленах, синиц и прочих вставных.
Ведь кенару труднее исполнить: сочные овсянки в звон, игра на россыпях, бубенцовых раскатах и т.д.
Короче, лучше 10 раз пропеть "пшёнка пшёнка", чем один раз кукуруза.
Ведь если мы посмотрим на оценочный лист, что мы видим?
До туров отбои, одни пробелы, зато после курочке негде клюнуть.
А у нас Русская канарейка ОВСЯНОЧНОГО НАПЕВА, и основу должны составлять россыпи и овсянки. Этим да ещё магнитофоном была убита песня канарейки, пропали региональные хода. Это разнообразие сочность да и потерялись многие колена. Сейчас ведь если интерисуются песней кенара то вопрос номер один.
Есть ли тройник и что он поёт. Не как исполняет, а сколько колен, вобщем не качество а количество. Если я не прав. Давайте говорить и обсуждать всем кому по душе эта птаха и её песня, ведь в спорах рождается и истина.
Всех благ. Алексндр.
wolk68
wolk68
Новичек
Новичек

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-03-22
Возраст : 74
Откуда : Котовск Тамбовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Песни Русской канарейки овяночного напева. - Страница 2 Empty Re: Песни Русской канарейки овяночного напева.

Сообщение  Владислав Ю. Пт Мар 30, 2012 6:57 pm

Александр,попробую ответить как я вижу.Почему тройник с куликом или двойным?Почему обязательно в конце песни отбой?Песня канарейки,как и любая песня,должна иметь начало и конец,тогда это песня.Вот возьмем любую песню что поют люди,там есть начало и конец,как в музыке ,так и в словах .Точно так же в моем понимании должна быть и песня канарейки,тоесть иметь начало и конец.Песня не обязательно должна начинатся с тройника с куликом.Может начинатся с россыпи,но обязательно должна заканчиватся отбоем,не обязательно дин доном,Песня должна изобиловать коленами овсянок,с расскатами и игрой.Чем больше колен овсянок и если они пропеваются на тонах тем лучше.В идеале считаю;россыпь должна начинатся еле слышно постепенно приближаясь и медленно затухать переходя на такого же характера звучания к другому колену и т д, все колена.При таком раскатистом исполнении каждого пропеваемого колена,одно плавно будет выходить из другого,тем самым будет достигнуты плавные переходы от одного колена к другому.Что касательно многоколенности в песне,да я за многоколенную песню,но конечно в разумных пределах.Птичка должна пропевать весь набор колен с радостью и удовольствием,а не из под палки.А вот для этого нужна многолетняя направленная селлекция одного хода.Чтобы проданная птичка попав в другие условия не меняла своего хода ,независимо от окружающих звуков.

Владислав Ю.
Профи
Профи

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2011-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Песни Русской канарейки овяночного напева. - Страница 2 Empty Re: Песни Русской канарейки овяночного напева.

Сообщение  wolk68 Чт Апр 05, 2012 4:04 pm

Влад. С тобой полность согласен на все 200%, крепко жму руку, был в г. Иваново, большой привет тебе от Евгения, и всех Ивановских ребят. Слушал твоего жёлтого у Ярославы. Великолепно. Вобще-то такую птицу как у вас надо ставить в начале и в конце конкурсов. В песне всё ясно и понятно, колена пропеваются чётко, с хорошими переходами, так что не надо не каких коментариев. С Евгением объменялись птичкой так сказать в знак дружбы. Удачи всем.
Всех благ. Александр
P.S
Влад я так и не пойму какая шкала оценок?
wolk68
wolk68
Новичек
Новичек

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-03-22
Возраст : 74
Откуда : Котовск Тамбовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Песни Русской канарейки овяночного напева. - Страница 2 Empty Re: Песни Русской канарейки овяночного напева.

Сообщение  Alexey68 Чт Апр 05, 2012 5:45 pm

Добрый вечер всем. Владислав прослушал твоих от лемонного в восторге. Замечательный певец.А оценочный лист увидем в декабре. Всем привет.,

Alexey68
Новичек
Новичек

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Песни Русской канарейки овяночного напева. - Страница 2 Empty Re: Песни Русской канарейки овяночного напева.

Сообщение  Владислав Ю. Чт Апр 05, 2012 5:52 pm

Добрый вечер Александр.Спасибо за теплые слова.О шкале московские законодатели молчат,так же про стандарты на породу.Их у них просто нет.А не имея стандартов на породу и четкой стабильной шкалы оценок,говорить о чем то про песню,а тем более спорить,что хорошо ,а что плохо думаю не по теме.Такое безобразие длится давно,неизвестно когда и чем закончится.Может выйти и так,что ребята какието старинные и ценные колена забракуют и выкинут из оценочной шкалы,потому что они не исполняются московскими птицами.Обычно канаровод узнает о изменениях в шкале только приехав на конкурс,в лучшем случае за неделю до конкурса.Такое беспардонное отношение к любителям меня часто выводит из себя и я пишу им ,что думаю,по другому не могу.

Владислав Ю.
Профи
Профи

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2011-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Песни Русской канарейки овяночного напева. - Страница 2 Empty Re: Песни Русской канарейки овяночного напева.

Сообщение  Владислав Ю. Чт Апр 05, 2012 6:02 pm

Алексей добрый вечер,по ходу ты прав,оценочный лист увидим на декабрьском конкурсе.Да и еще тема;почему четко не прописывают в правила конкурса сколько птиц может выставить один любитель.Я обычно вожу 6-8 кенарей,а мне не разрешают выставлять не более 3х,так я с сыном езжу и часть птиц записываю на него.Вообще колличество не должно быть ограниченым,мы же хотим чтобы судьи сделали экспертизу песни,наоборот если любитель привез много птиц и все конкурсные одного года,это должно говорить о хорошем,породном хозяйстве и должно отдельно отмечатся и поощрятся руководством.

Владислав Ю.
Профи
Профи

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2011-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Песни Русской канарейки овяночного напева. - Страница 2 Empty Re: Песни Русской канарейки овяночного напева.

Сообщение  Владислав Ю. Пн Авг 06, 2012 3:43 pm

Добрый день.Почему никто ничего не спрашивает?Складывается впечатление ,что все всем ясно.Не стесняйтесь пишите.Задовайте вопросы.Будем обсуждать.Не думаю ,что вопросов по песне ни у кого нет и всем все понятно.Может быть действительно излишне навязыватся со своими предложениями.Думаю у каждого есть не мало вопросов и предложений по пению канареек.Не стесняйтесь спрашивайте,будем отвечать и дискутировать.

Владислав Ю.
Профи
Профи

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2011-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Песни Русской канарейки овяночного напева. - Страница 2 Empty Re: Песни Русской канарейки овяночного напева.

Сообщение  Владислав Ю. Пн Сен 24, 2012 4:16 pm

Для того ,чтобы хорошо отличать овсяки от россыпей,надо слышать и различать,мелкие овсянки от крупных и средних(настоящих).Сегодня практически забываются такие понятия как мелкие и крупные овсянки,хотя не так давно лет 20 назад они были на слуху у канароводов постоянно.Сегодня мы попросту забыли о них(серебристая,бубенцовая,в звон(мелкие колокольчики)).А ведь если прислушатся,то сразу станет все просто и понятно,только вот послушать то нечего для сравнения в живую ,а не на фонограммах(разница большая),очень редко стали встречатся в песнях мелкие овсянки,потому и сложности в определениях.Да и крупные овсянки так же редкость.Основное различие россыпей от мелких ,настоящих и крупных овсянок состоит в основном в интервалах или паузах между строф,чем больше интервал тем крупнее овсянка и наоборот.Самый маленький интервал между строф у россыпей(россыпает паузу или обрушает ее).Любая россыпь может быть пропета кенаром,как очень высоко,высоко,в средней тональности или ближе к низкому регистру.Возьмем к примеру исполнение бубенцовой россыпи;при исполнении в низких и среднем регистрах она звучит правильно и красиво,конечно красивее в более низком регистре,а вот в высоком регистре это уже рычок.Таким образом надо понимать ,что каждое колено исполненное не в своей тональности искажается, вплоть до грубостей и брака,это надо обязательно учитывать.Именно по этой причине различные авторы описывающие колена всегда упоминали в каком регистре оно имеет лучшее и правильное звучание.Некоторые канароводы стали культивировать тройник четырех-трех ниточный из более низких россыпей,тогда вопрос,а зачем дальше после кулика в запевке внедрять те же россыпи.Тройник на то и тройник,чтобы были высокотональные нитки-россыпи с расскатами,а тройник есть ничто иное как россыпь-расскат россыпи ,россыпь расскат россыпи,вот вам и 4 нитки тройника.Россыпи после кулика в запевке должны кардинально отличатся по звуку от россыпей в запевке,иначе какая то повторяемость не очень правильная будет,да и птичка путаться будет и наврятли такой вариант фонограммы исполнит в точности.Думаю каждый канаровод сможет отличить звуки тройника от овсянки,вот вам и отличия россыпей от овсянок.А вот чтобы отличать разные мелкие средние и крупные овсянки,как я уже писал выше повторюсь надо их слышать в живую.Или хотябы в записи.Я не стал в этом посте развивать конкретно по каким то коленам и их звучанию подробности.Если что интересует конкретно,спрашивайте постараюсь ответить по мере своего понимания.

Владислав Ю.
Профи
Профи

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2011-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Песни Русской канарейки овяночного напева. - Страница 2 Empty Re: Песни Русской канарейки овяночного напева.

Сообщение  Владислав Ю. Ср Окт 17, 2012 8:55 am

Добрый день.Двусложное колено дин дон.В шкале оценок оно именно так и записано. Звучания флейтового характера,ставят это колено в разряд прочих.Однако если следовать словоподражанию,то есть первый слогДИН,который можно взять из песен угаровских птиц,а именно отбойную овсянку ДЕНЬ ДЕНЬ ДЕНЬ,то этот слог уже будет по звуку относится к туру овсянок,а исполнение,ТОН ТОН ТОНилиДОН ДОН ДОН,которое так же является вариантом отбойной овсянки,которое пока еще встречается,может служить вторым слогом.Вот такое исполнение колена дин дон можно отнести к породообразующим коленам,овсянкам,что только будет подтверждать,значимость колена дин дон и название,"ОВСЯНОЧНЫЙ НАПЕВ".Таким образом,отбой дин дон,цон цон,россыпи разные ,овсянки разные,бубенцы разные,колокольчики разные,будут отнесены к породообразующим,основным коленам.И все это многообразие колен имеют непосредственное отношение к названию "овсяночный напев".Остальные колена прочие ,в том числе и синицы.Да они украшают песню,но не до такой степени чтобы преобладать над коленами основного ПОРОДООБРАЗУЮЩЕГО характера,тобиш овсянки,что довольно часто в последнее время встречается в песнях конкурсных канареек.Пропоганда и введение флейт и флейтовых звуков,в ранг модных и престижных в песне канарейки "овсяночного напева"только отдаляет ее,от понятия"овсяночный напев",прошу не путать овсяночные колена с флейтовым оттенком.Опять же повторюсь,я не против тех же флейтовых колен,я против замены ими породообразующих колен и преобладание в песнях канареек "овсяночного напева",это может привести к звукоизменению и вымиранию породообразующих колен.Чтобы было более понятно,птичка исполняющая большое колличество вставных колен,не сможет,да и не захочет полноценно исполнять породообразующие колена.С уважением.

Владислав Ю.
Профи
Профи

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2011-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Песни Русской канарейки овяночного напева. - Страница 2 Empty Песни Русской канарейки овяночного напева.

Сообщение  Владислав Ю. Пн Мар 25, 2013 11:26 am

https://www.youtube.com/watch?v=d37qq16Otwk&feature=youtu.be

Владислав Ю.
Профи
Профи

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2011-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения