Русская канарейка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
SleepMart.ru
Мы приглашаем Вас посетить наш интернет-магазин.
Текстиль - все для дома, комфортного отдыха и сна.
Купить постельное белье.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Вы можете поддержать ваш форум
Дорогие участники форума,

Вы можете поддержать ваш форум, осуществив взнос.
Все ваши пожертвования послужат улучшению качества и эффективности форума.

ПОЖЕРТВОВАТЬ
Ваш администратор.
Последние темы
» Pojalusta skajite
Фонограмма для обучения. EmptyЧт Апр 17, 2014 7:35 pm автор Ani

» Новая песня.
Фонограмма для обучения. EmptyЧт Апр 03, 2014 10:30 am автор Владислав Ю.

» помогите найти контакты Иванова В.Ю
Фонограмма для обучения. EmptyВс Фев 09, 2014 6:26 pm автор Владислав Ю.

» Разведение певчих канареек.
Фонограмма для обучения. EmptyСб Апр 13, 2013 8:43 am автор Владислав Ю.

» Песни Русской канарейки овяночного напева.
Фонограмма для обучения. EmptyПн Мар 25, 2013 11:26 am автор Владислав Ю.

» Кормление канареек.
Фонограмма для обучения. EmptyВт Янв 01, 2013 6:09 pm автор Владислав Ю.

» размножение
Фонограмма для обучения. EmptyСб Дек 29, 2012 7:49 pm автор Дмитрий ק

» В Иванове вывелась редкая чёрная канарейка.
Фонограмма для обучения. EmptyСр Окт 31, 2012 5:48 pm автор Admin

» СЛОВАРЬ СЕЛЛЕКЦИОНЕРА
Фонограмма для обучения. EmptyСр Окт 31, 2012 4:55 am автор Владислав Ю.

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум

Pojalusta skajite

Чт Апр 17, 2014 7:35 pm автор Ani

Сидит на дне клетки и ни на что не реагирует канарейка,что делать?

Комментарии: 0

Поздравления

Пт Дек 30, 2011 9:36 am автор Владислав Ю.

Поздравляю всех канароводов с наступающим Новым Годом.Всем огромного здоровья,удачи в разведении и обучении канареек.

Комментарии: 7

О форумах в инет пространстве

Пн Авг 06, 2012 3:58 pm автор Владислав Ю.

Друзья,в инете появляется множество форумов.так или иначен связанных с Русской певчей канарейкой,однако живучесть этих форумов,очень слаба.Многие ,в том числе и я стараются\ подать материал для чтения,однако не всегда …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 0

О чистоте крови?

Сб Апр 14, 2012 9:10 am автор Elmir

Здравствуйте! Вчера по скайпу состоялся тяжёлый разговор с сестрой. Речь шла о ярко-жёлтом птенце. Вот онФонограмма для обучения. Scaled.php?server=585&filename=1404121153
Здесь он ещё бледновато вышел, а так он очень интенсивный. …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 8

С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!

Ср Май 09, 2012 5:18 pm автор jama mykymov

С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!! С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!! поздравляю Вас и Ваших близких!!! cheers cheers cheers

Комментарии: 0

Наши питомцы

Пт Ноя 11, 2011 10:58 am автор Admin

Very Happy Very Happy Very Happy Фонограмма для обучения. 09012012 Very Happy Very Happy Very Happy

Комментарии: 12

с 1 апреля !!! больше улыбок

Вс Апр 01, 2012 7:39 am автор АНДРЕЙ

с 1 апреля ,больше улыбок Very Happy Very Happy Very Happy

Комментарии: 1

С 23 ФЕВРАЛЯ!

Чт Фев 23, 2012 7:46 am автор АНДРЕЙ

Поздравляю всех с 23февраля! здоровья ,удачи в делах,отличной птички!!!!!

Комментарии: 3

Приветсствие

Пт Ноя 11, 2011 8:21 am автор Владислав Ю.

Приветствую всех канароводов,которые будут посещать этот сайт.Надеюсь что работа сайта будет направлена на обучение молодежи,новички не стесняйтесь пишите о ваших проблемах в канароводстве ,всегда поможем.

Комментарии: 4


Фонограмма для обучения.

Участников: 5

Перейти вниз

Фонограмма для обучения. Empty Фонограмма для обучения.

Сообщение  Westman Сб Ноя 19, 2011 3:46 pm

Добрый вечер Владислав Юрьевич! Вы не могли бы поделиться вашей фонограммой которой вы обучаете своих птиц!? Мне очень интересно было бы узнать вы её составляли из колен живого исполнения кенаром или на играных? И она в каком формате в мп3 или wave?

Westman
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2011-11-11
Возраст : 40
Откуда : г.Димитровград. Ульяновская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Фонограмма для обучения. Empty Re: Фонограмма для обучения.

Сообщение  Владислав Ю. Вс Ноя 20, 2011 3:30 am

westman здравствуйте.У меня есть фонограммы живого исполнения моих птиц,а так же искуственно составленные,в формате wav.Что вас интерисует .Могу отправить по почте,напишите туда обязательно отправлю то ,что вам надо.

Владислав Ю.
Профи
Профи

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2011-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Фонограмма для обучения. Empty Маленькие динамики

Сообщение  АНДРЕЙ Ср Фев 08, 2012 2:18 pm

Владислав Юрьевич здравствуйте! Уменя вопрос , вы никогда не слышали, что под гнездо приклеивают маленькие динамики (пищалки) и начинают крутить когда самка просидела половину срока,по ночам чтобы не соскочила.Заранее благодарю за ответ!
АНДРЕЙ
АНДРЕЙ
Новичек
Новичек

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 51
Откуда : ТАМБОВ

Вернуться к началу Перейти вниз

Фонограмма для обучения. Empty Re: Фонограмма для обучения.

Сообщение  Владислав Ю. Ср Фев 08, 2012 4:28 pm

Здравствуйте Андрей.О приклеивании динамиков к гнезду первый раз слышу,хотя тоже интересный факт.Конечно,чем раньше начнут слушать птенцы фонограмму,даже находясь еще в яйце,тем лучше будет она усвоена,это доказанный факт.А вот как быть если в помещении где идет гнездовой процесс,на ходятся несколько садков,стоящих друг над другом,и через перегородку еще батарея клеток с гнездящимися самками,и если к каждому гнезду подключить динамик,не нарушат ли несколько ,не совсем правильно расположенные аккустически динамики общий фон фонограммы в помещении вообще и в гнездах в частности?Я знаю несколько иной метод очень раннего обучения,это просто включать фонограмму на ночь,когда погашен свет.Но я этим методом не пользуюсь.Дело в том,что самки при моих условиях,не слышат самцов вообще ,за исключением 4 месяцев в году когда они паруются с самцами,поэтому когда самки садятся на яйца в помещении для разведения самцов нет,и самки спокойно насиживают и выкармливают свое потомство.В прошлом году имел печальный опыт ,когда самки ,кто насиживал кладку,кто кормил новорожденных птенцов,а одна самка пропустовала и я пустил к ней самца,так вот все самки по очереди прекратили насиживание и кормление птенцов,слушая брачные песни самца стали готовится к новой паровке.В этом году наученый прошлогодним горьким опытом, я пустил одновременно 6 самцов к 6 самкам,после снесения первого яйца я убирал самца.Таким образом за короткий срок все самки оплодотворились и сели на гнезда и сейчас все в ажуре птенчики окольцованы и через неделю я их буду отсаживать в пролетку и крутить там им фонограмму,обыкновенным бумбоксом.Да совсем забыл на ночь когда отключаю свет включаю ночник довольно яркий,чтобы птицы могли ориентироватся,при этом не жду пока все самки сядут на гнездо чтобы выключить свет,просто включаю ночник и выключаю свет.

Владислав Ю.
Профи
Профи

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2011-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Фонограмма для обучения. Empty Маленькие динамики

Сообщение  АНДРЕЙ Чт Фев 09, 2012 1:29 pm

Здравствуйте Владислав Юрьевич! Я спросил про маленькие динамики не просто так ,мне об этом методе рассказывал один хороший кенаровод. Он сам пробывал этот метод ,крутил с гнезда и до четырёх месяцев, держал отдельно от всех . получился очень хороший кенарь.Я попробывал сам крутить, но самка неспокойная начала орать ,на этом я успокоился.
АНДРЕЙ
АНДРЕЙ
Новичек
Новичек

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 51
Откуда : ТАМБОВ

Вернуться к началу Перейти вниз

Фонограмма для обучения. Empty Re: Фонограмма для обучения.

Сообщение  Владислав Ю. Чт Фев 09, 2012 2:42 pm

Андрей сдравствуйте.Сегодня общался с другом канароводом из Новосибирска Сашей Труфановым,он расказал как у них один канаровод клал на гнездо динамик от телефона и крутил фонограмму с яйца,несмотря на то что рядом в помещении находились попугаи,птички четко усвоили фонограмму без брака.Я все равно противник таких экспериментов,как бы там ни было,ночью включать,не хочу рисковать,мне одного раза хватило,столько нервничал,когда на моих глазах погибали птенчики,фактически потерял один год полноценного разведения.У меня при моем методе обучения не плохо получается.

Владислав Ю.
Профи
Профи

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2011-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Фонограмма для обучения. Empty Re: Фонограмма для обучения.

Сообщение  Виктор Гордиенко Пн Мар 05, 2012 2:11 pm

Добрый день, Владислав Юрьевич! Подскажите пожалуйста, фонограмму вы крутите с повтором с первого дня? Если нет, то с какого возраста начинаете крутить с повтором? Спасибо.
Виктор Гордиенко
Виктор Гордиенко
Новичек
Новичек

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 70
Откуда : Украина, г.Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Фонограмма для обучения. Empty Re: Фонограмма для обучения.

Сообщение  Владислав Ю. Вт Мар 06, 2012 5:15 am

Доброе утро.Это смотря для чего.Если у ваших птиц слабые зады,надо крутить с повтором,так лучше закрепляется зады,это при условии ,что у ваших птиц стабильная песня постоянно начинает с запевки,но не всегда допевает до конца.А вот если птичка постоянно сидит на задах и редко пропевает с начала и до конца,тогда повторы не нужны.Это все относится к родителям птицы,ведь особенности пропевания передаются по наследству,поэтому надо учитывать эту особенность.и при обучении потомства.

Владислав Ю.
Профи
Профи

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2011-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Фонограмма для обучения. Empty Re: Фонограмма для обучения.

Сообщение  Elmir Вт Мар 06, 2012 6:52 am

Владислав Юрьич, наш кенар когда его отдала мне сестра очень красиво пел, прям почти как та фонограмма что вы высылали. А сейчас, извиняюсь за выражение такую хрень несёт, хоть уши затыкай. Начинает с трёх длинных свистков и пошло поехало всякое. Птиц ручной, я его со вчерашнего дня сожу на стол без клетки и включаю комп, там играет фонограмма. Он молчит и слушает минут 20, потом балуется, грызёт провода. Так в обед и ещё вечером. Скажите будет толк от такого обучения или его певческие данные навсегда потеряны?

Elmir
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 85
Дата регистрации : 2011-11-11
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Фонограмма для обучения. Empty Re: Фонограмма для обучения.

Сообщение  Виктор Гордиенко Вт Мар 06, 2012 6:58 am

Доброе утро, Владислав Юрьевич. Это для того, чтобы птичка выходила на повтор с определенного канароводом колена, а не с того, что придумает птичка. И пойдет ли птичка на повтор если в фонограмме повтора не будет?
Виктор Гордиенко
Виктор Гордиенко
Новичек
Новичек

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 70
Откуда : Украина, г.Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Фонограмма для обучения. Empty Re: Фонограмма для обучения.

Сообщение  Владислав Ю. Вт Мар 06, 2012 9:43 am

Даже не слыша в фонограмме ни разу повтора птичка все равно будет идти на повтор,с того колена которое ей полюбилось и на котором она максимально может сделать вдох и выдох,это может быть и синица и кулик.

Владислав Ю.
Профи
Профи

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2011-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Фонограмма для обучения. Empty Re: Фонограмма для обучения.

Сообщение  Виктор Гордиенко Вт Мар 06, 2012 9:54 am

Владислав Юрьевич, большое Вам спасибо за ответ. Все понял.
Виктор Гордиенко
Виктор Гордиенко
Новичек
Новичек

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 70
Откуда : Украина, г.Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения