Русская канарейка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
SleepMart.ru
Мы приглашаем Вас посетить наш интернет-магазин.
Текстиль - все для дома, комфортного отдыха и сна.
Купить постельное белье.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Вы можете поддержать ваш форум
Дорогие участники форума,

Вы можете поддержать ваш форум, осуществив взнос.
Все ваши пожертвования послужат улучшению качества и эффективности форума.

ПОЖЕРТВОВАТЬ
Ваш администратор.
Последние темы
» Pojalusta skajite
Песни Русской канарейки овяночного напева. EmptyЧт Апр 17, 2014 7:35 pm автор Ani

» Новая песня.
Песни Русской канарейки овяночного напева. EmptyЧт Апр 03, 2014 10:30 am автор Владислав Ю.

» помогите найти контакты Иванова В.Ю
Песни Русской канарейки овяночного напева. EmptyВс Фев 09, 2014 6:26 pm автор Владислав Ю.

» Разведение певчих канареек.
Песни Русской канарейки овяночного напева. EmptyСб Апр 13, 2013 8:43 am автор Владислав Ю.

» Песни Русской канарейки овяночного напева.
Песни Русской канарейки овяночного напева. EmptyПн Мар 25, 2013 11:26 am автор Владислав Ю.

» Кормление канареек.
Песни Русской канарейки овяночного напева. EmptyВт Янв 01, 2013 6:09 pm автор Владислав Ю.

» размножение
Песни Русской канарейки овяночного напева. EmptyСб Дек 29, 2012 7:49 pm автор Дмитрий ק

» В Иванове вывелась редкая чёрная канарейка.
Песни Русской канарейки овяночного напева. EmptyСр Окт 31, 2012 5:48 pm автор Admin

» СЛОВАРЬ СЕЛЛЕКЦИОНЕРА
Песни Русской канарейки овяночного напева. EmptyСр Окт 31, 2012 4:55 am автор Владислав Ю.

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум

Pojalusta skajite

Чт Апр 17, 2014 7:35 pm автор Ani

Сидит на дне клетки и ни на что не реагирует канарейка,что делать?

Комментарии: 0

Поздравления

Пт Дек 30, 2011 9:36 am автор Владислав Ю.

Поздравляю всех канароводов с наступающим Новым Годом.Всем огромного здоровья,удачи в разведении и обучении канареек.

Комментарии: 7

О форумах в инет пространстве

Пн Авг 06, 2012 3:58 pm автор Владислав Ю.

Друзья,в инете появляется множество форумов.так или иначен связанных с Русской певчей канарейкой,однако живучесть этих форумов,очень слаба.Многие ,в том числе и я стараются\ подать материал для чтения,однако не всегда …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 0

О чистоте крови?

Сб Апр 14, 2012 9:10 am автор Elmir

Здравствуйте! Вчера по скайпу состоялся тяжёлый разговор с сестрой. Речь шла о ярко-жёлтом птенце. Вот онПесни Русской канарейки овяночного напева. Scaled.php?server=585&filename=1404121153
Здесь он ещё бледновато вышел, а так он очень интенсивный. …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 8

С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!

Ср Май 09, 2012 5:18 pm автор jama mykymov

С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!! С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!! поздравляю Вас и Ваших близких!!! cheers cheers cheers

Комментарии: 0

Наши питомцы

Пт Ноя 11, 2011 10:58 am автор Admin

Very Happy Very Happy Very Happy Песни Русской канарейки овяночного напева. 09012012 Very Happy Very Happy Very Happy

Комментарии: 12

с 1 апреля !!! больше улыбок

Вс Апр 01, 2012 7:39 am автор АНДРЕЙ

с 1 апреля ,больше улыбок Very Happy Very Happy Very Happy

Комментарии: 1

С 23 ФЕВРАЛЯ!

Чт Фев 23, 2012 7:46 am автор АНДРЕЙ

Поздравляю всех с 23февраля! здоровья ,удачи в делах,отличной птички!!!!!

Комментарии: 3

Приветсствие

Пт Ноя 11, 2011 8:21 am автор Владислав Ю.

Приветствую всех канароводов,которые будут посещать этот сайт.Надеюсь что работа сайта будет направлена на обучение молодежи,новички не стесняйтесь пишите о ваших проблемах в канароводстве ,всегда поможем.

Комментарии: 4


Песни Русской канарейки овяночного напева.

+3
Elmir
Westman
Владислав Ю.
Участников: 7

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Песни Русской канарейки овяночного напева. Empty Песни Русской канарейки овяночного напева.

Сообщение  Владислав Ю. Пт Ноя 11, 2011 9:25 am

Песня Русской канарейки овсяночного напева должна состоять в основном из трелевых колен разнообразных овсянок,поэто,му она и называется овсяночного напева,в песне должны присутствовать украшающие или кульминационные колена такие как разнообразные кулики ,,синички,так же в песне присутствуют ударные колена,имеющие производные от синиц или овсянок,так же очень красивы флейтовые звуки.

Владислав Ю.
Профи
Профи

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2011-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Песни Русской канарейки овяночного напева. Empty Песни Русской канарейки овяночного напева.

Сообщение  Владислав Ю. Пт Ноя 11, 2011 4:20 pm

https://www.youtube.com/watch?v=r9M_07cR2AQ Посмотрите и послушайте пениеРусской канарейки овсяночного напева.

Владислав Ю.
Профи
Профи

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2011-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Песни Русской канарейки овяночного напева. Empty Re: Песни Русской канарейки овяночного напева.

Сообщение  Westman Пт Ноя 11, 2011 4:27 pm

Мне очень понравилось!

Westman
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2011-11-11
Возраст : 40
Откуда : г.Димитровград. Ульяновская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Песни Русской канарейки овяночного напева. Empty Песни Русской канарейки овяночного напева.

Сообщение  Владислав Ю. Пт Ноя 11, 2011 4:34 pm

https://www.youtube.com/watch?v=XUPrAl_beQo&feature=related

Владислав Ю.
Профи
Профи

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2011-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Песни Русской канарейки овяночного напева. Empty Re: Песни Русской канарейки овяночного напева.

Сообщение  Westman Пт Ноя 11, 2011 4:39 pm

Владислав Юрьевич а у этого кенара на 46 секунде до отбоя это колено бубенцы или нет я то кого колена ни где не слышал ?

Westman
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2011-11-11
Возраст : 40
Откуда : г.Димитровград. Ульяновская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Песни Русской канарейки овяночного напева. Empty Re: Песни Русской канарейки овяночного напева.

Сообщение  Владислав Ю. Сб Ноя 12, 2011 6:25 am

westman.Расшифровка колен песни.Тройник4нитки,двойной кулик,россыпь,обыкновенная овсянка,подъемная овсянка,колокольчик,большая синица,весенняя синица,кулик,куликовая синица,бубенцы,отбойная овсянка,отбой цон цон,отбой дин дон.Заметьте на синицах игра.

Владислав Ю.
Профи
Профи

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2011-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Песни Русской канарейки овяночного напева. Empty Re: Песни Русской канарейки овяночного напева.

Сообщение  Владислав Ю. Пн Ноя 14, 2011 2:14 am

Не зависимо от того,что при обучении канареек пению,применяются фонограммы,живые учителя,не надо забывать что каждая птичка,даже если это родные братья,могут воспроизводить обученную песню каждый по своему.Каждый кенар старается спеть так,чтобы его песня чем то отличалась от его собратьев,это закон непохожести и разнообразия вида.Именно этим и должен руководствоваться канаровод,выявляя и в дальнейшем укрепляя на генетическом уровне,появляющиеся новые красивые колена песни,тем самым создовать новые и новые хода песен.При таком методе,путем селлекции,появляются птицы которые поют песню с удовольствием,потому что она становится присущей ,только данной, выведенной при грамотной селлекции семье птиц.

Владислав Ю.
Профи
Профи

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2011-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Песни Русской канарейки овяночного напева. Empty Re: Песни Русской канарейки овяночного напева.

Сообщение  Elmir Чт Дек 01, 2011 6:58 am

Владислав Юрьевич здравствуйте! Меня долго не было- уезжала, только приехала. Мой кенарь вышел на голос применно 3 недели назад.Ура! Так зажигает, что самки с ума сходят, да и я тоже Shocked
Вот. Поёт применно вот так: стриж 3 нитки, куликовая синица, двойной кулик(слабовато и не всегда) юла двухтональная и в две октавы(пониже и повыше) переход с юлы на овсянки( какие не пойму- сиди-сиди) с них на витя-витя, весенняя синица, обыкновенная синица,три кулика. И в конце цон-цон и диин дооон. Эту расшифровку пояснил мне дед у которого я брала кенаря. Он слушал один раз и ему очень понравилось. Говорит что иногда пробивает бубенцы.Длина песни без остановки 53секунды. Такие дела.
Вопрос: кенарь иногда загоняясь на овсянках делает низкую короткую трель, почти как у роллера. Это и есть рычёк?
P.S.Запишу и пошлю вам его пение, как только принесут видеокамеру.

Elmir
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 85
Дата регистрации : 2011-11-11
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Песни Русской канарейки овяночного напева. Empty Re: Песни Русской канарейки овяночного напева.

Сообщение  Вячеслав11 Вт Янв 24, 2012 8:52 am

Здравствуйте Владслав раскажите как вы отбираете самочек для спаривания? сечяс занимаясь этим сталкнулсяс этим вопросом самец талантлив для меня поидее его сестру родную нужно оставить для спарки но у нее грубая позывка практически трещетка может моя ошибка что я раньше на это не обращял внимание? спасибо с уважением Емельянов Вячеслав

Вячеслав11
Новичек
Новичек

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2012-01-19
Возраст : 56
Откуда : екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Песни Русской канарейки овяночного напева. Empty Re: Песни Русской канарейки овяночного напева.

Сообщение  Владислав Ю. Вт Янв 24, 2012 10:30 am

Вячеслав здравствуйте.На начальном этапе селлекции на позывку самки не обращайте внимание,ведь у вас нет выбора.Зато она родная сестра того кенара чья песня вам нравится и вы хотите укрепить ее генетически в последующем потомствах своих птиц.Такая самка обязательно должна учавствовать в селлекции.Просто постарайтесь сделать так чтобы обучающиеся птенцы не слышали ее вот и все.А вот в дальнейшем после 3й генерации,когда у вас будет выбор надо предпочтение оттдавать самкам не имеющим грубую позывку.То есть если у вас 5-6 родных сестер класно поющего кенара надо выбрать самку или самок не делающих грубых позывок.Удачи.

Владислав Ю.
Профи
Профи

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2011-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Песни Русской канарейки овяночного напева. Empty Re: Песни Русской канарейки овяночного напева.

Сообщение  Владислав Ю. Ср Фев 01, 2012 1:39 pm

У,,важаемые форумчане,не стесняйтесь задавайте вопросы,пусть иногда абсурдные,всегда рад буду вам ответить.Джамшед я знаю что ты посещаеш форум ,почему не выложиш видео своих птиц,я очень уважаю тебя как классного канаровода и хотелось чтобы ты поучавствовал на форуме.Видиш здесь все нормально,пытаюсь собрать любителей канарейки овсяночного напева,подключайся.Это относится и ко всем форумчанам,не стесняйтесь ,задавайте вопросы,оживите сайт.Просто я не знаю о чем больше можно писать,а вот если вы будете спрашивать,то естественно и будут темы.

Владислав Ю.
Профи
Профи

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2011-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Песни Русской канарейки овяночного напева. Empty Re: Песни Русской канарейки овяночного напева.

Сообщение  jama mykymov Ср Фев 01, 2012 4:48 pm

Добрый вечер Владислав Юрьевич. Ваш сайт мне очень понравильс я, а как канаравод я Вас очень уважаю, потому что Вы всегда делитесь со своим опытом со всеми кому трудно или непонятно и всегда говорите правду напримую. А насчет видео, сейчас мои самцы в спаровке после развода запишу новые роллики и выложу. Успехов всем!!!

jama mykymov
Новичек
Новичек

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2012-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Песни Русской канарейки овяночного напева. Empty Re: Песни Русской канарейки овяночного напева.

Сообщение  Владислав Ю. Вс Фев 12, 2012 9:12 am

https://www.youtube.com/watch?v=PDlX_LSM05g&list=UU6iNgK-9OPCGCYl93H2wUtQ&index=1&feature=plcp Поссмотрите и послушайте.Кенару 11,5 мес.Вчера отсадил от самок,был в паровке.Истрепали его самки.

Владислав Ю.
Профи
Профи

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2011-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Песни Русской канарейки овяночного напева. Empty Re: Песни Русской канарейки овяночного напева.

Сообщение  Westman Вс Фев 12, 2012 9:36 am

Добрый день Владислав Юрьевич. Да уж потрепали самки вашего мужика. Мне он очень понравился да ещё он после паровки и не рвёт песню! В конце бубенцы возможно с игрой я не уверен поправте меня если я ошибаюсь потом у него идёт отбойная овсянка! Просто я ни когда не слышал игру на бубенцах и раскат!?

Westman
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2011-11-11
Возраст : 40
Откуда : г.Димитровград. Ульяновская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Песни Русской канарейки овяночного напева. Empty Re: Песни Русской канарейки овяночного напева.

Сообщение  jama mykymov Вс Фев 12, 2012 10:03 am

Добрый день Владислав Юрьевич отличный кенар голос хороший, особенно понравился подъемная овсянка, красиво исполняется бубенцовый раскат,но двойной кулик не полний.
Песня стабильная, но нет дин-дона. А так после спаровки если поет, то ему равных нет.

jama mykymov
Новичек
Новичек

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2012-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Песни Русской канарейки овяночного напева. Empty Re: Песни Русской канарейки овяночного напева.

Сообщение  Владислав Ю. Вс Фев 12, 2012 12:00 pm

Добрый день друзья.спасибо за отзывы.Сдесь на бубенцах игра,в конце пропевания бубенцов,он укрупняет их как бы повышая(такое повышениев павлово называют подъем),после идет расскат на бубенцах,потом отбойная овсянка и отбой цоц цон.Дин дона в этом году нет у птиц,на то моя вина,ставил учителя птенцам,а учитель иногда не делал дин дон,а начинал повтор как поет этот кенар.Полуторный кулик из всех прошлогодних птиц делает только он,не знаю почему,наверное ему так больше нравится.Качество звука не совсем хорошее,снимал телефоном.

Владислав Ю.
Профи
Профи

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2011-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Песни Русской канарейки овяночного напева. Empty нашол сподвижников

Сообщение  Вячеслав11 Вт Фев 14, 2012 10:31 am

Добрых дней вам. птичка супер. очень хочется послушать вашу птицу живьем. этим летом постараюсь воплатить свю мечту. видел увас белых.можно вопрос. еотличее сть в песни белого перед желтым? слышал что у белих мягче голос. извините грамота хромает

Вячеслав11
Новичек
Новичек

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2012-01-19
Возраст : 56
Откуда : екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Песни Русской канарейки овяночного напева. Empty Re: Песни Русской канарейки овяночного напева.

Сообщение  Владислав Ю. Вт Фев 14, 2012 11:46 am

Здравствуйте Вячеслав.Да никакой разницы нет.Бывает и белый может петь жеще и желтый,и наоборот.Лично я на цвет не обращаю внимания.Самое главное стабильная полная песня,качественный звук пропевания всех колен без исключения.Отдаю предпочтение если кенар на том или ином колене делает импровизации,или какое то колено пропевает в интерресном звуке.Приезжайте,всегда рад гостям.Действительно живьем слушать это не то что снято на мобильник,да и долго не послушаеш,большой объем не грузится.

Владислав Ю.
Профи
Профи

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2011-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Песни Русской канарейки овяночного напева. Empty Re: Песни Русской канарейки овяночного напева.

Сообщение  Владислав Ю. Чт Мар 15, 2012 8:07 am

https://www.youtube.com/watch?v=lZ6lzVxFfis&list=UU6iNgK-9OPCGCYl93https://www.youtube.com/watch?v=lZ6lzVxFfis&list=UU6iNgK-9OPCGCYl93H2wUtQ&index=1&feature=plcpH2wUtQ&index=1&feature=plcp

Владислав Ю.
Профи
Профи

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2011-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Песни Русской канарейки овяночного напева. Empty Re: Песни Русской канарейки овяночного напева.

Сообщение  Владислав Ю. Чт Мар 15, 2012 8:10 am

https://www.youtube.com/watch?v=izD6zuDFbfs&list=UU6iNgK-9OPCGCYl93H2wUtQ&index=2&feature=plcp

Владислав Ю.
Профи
Профи

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2011-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Песни Русской канарейки овяночного напева. Empty Re: Песни Русской канарейки овяночного напева.

Сообщение  Владислав Ю. Чт Мар 15, 2012 8:13 am

Поет один и тот же кенар.Записал на мобильный сегодня.Кенару 1 г,после паровок.Первый вариант с колокольчиком.

Владислав Ю.
Профи
Профи

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2011-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Песни Русской канарейки овяночного напева. Empty нашел сподвижника рад очень

Сообщение  Вячеслав11 Чт Мар 15, 2012 11:52 am

Владислав добрый вечер кенар супер а можно песню с калакольчиком посекундно расписать покаленам для меня это очень важно СПАСИБО......

Вячеслав11
Новичек
Новичек

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2012-01-19
Возраст : 56
Откуда : екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Песни Русской канарейки овяночного напева. Empty Re: Песни Русской канарейки овяночного напева.

Сообщение  Владислав Ю. Чт Мар 15, 2012 12:31 pm

1.ТРойник4 нитки,2.кулик полуторный.3.россыпь серебристая.4овсянка обыкновенная.5. овсянка серебристая.6.овсянка подемная.7.игра овсянок.8.колокольчик.9.большая синица.10. весенняя с игрой.11кулики.12.куликовая синица.13.бубенцы.14. отбойная овсянка на 2 тона.15.отбой цон-цон.Это по видео с колокольчиком.Этот кенар поет всегда импровизируя,можно 5-6 песен записать,делает и расскат на бубенцах,можете посмотреть предыдущие записи ,он там тоже с ободранным горлом,но записан месяц назат.Это не единственный кенар импровизатор,у меня еще несколько есть с прошлого года.

Владислав Ю.
Профи
Профи

Сообщения : 163
Дата регистрации : 2011-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Песни Русской канарейки овяночного напева. Empty Re: Песни Русской канарейки овяночного напева.

Сообщение  Westman Чт Мар 15, 2012 1:07 pm

Хороший кенар мне очень понравился жаль что его самки так потрепали!

Westman
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2011-11-11
Возраст : 40
Откуда : г.Димитровград. Ульяновская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Песни Русской канарейки овяночного напева. Empty Re: Песни Русской канарейки овяночного напева.

Сообщение  wolk68 Чт Мар 29, 2012 4:52 pm

Здравствуйте форумчани.
Во первых хочу поблагодарить за поздравления и пожелания.
Уважаемый Владислав Ю, на вашем форуме хотел бы открыть глаза и уши начинающим любителям и не только.
Признаться не хотел вступать в полемику с "московскими боярами", это без полезно, я понял ещё в конце 70х годов прошлого века.
Но когда вы сказали
"Руки прочь от песни ОВСЯНОЧНОГО напева", то не удержался, и как овориться "если, не я то кто".
Я благодарен судьбе, что в моей жизни встретились, так сказать учителя-наставники, любители и знатоки "с большой буквы", которые научили разбираться в песне и привили любовь к этой заморзкой певунье.
Это первый мой учитель дядя Коля из Тамбова, большой друг Хабарова, москвичи: Булыгин Н. И., Берсенев, Гуреев В., Носов Б., ныне здравствующий Бочков В., жаль что заканчивает водить.
Минчане: Шустер И. Я.,Диско Н., Зюборов, Басихес И. Е.
На этом пока заканчиваю, надеюсь продолжим.
Всех благ!
wolk68
wolk68
Новичек
Новичек

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-03-22
Возраст : 74
Откуда : Котовск Тамбовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения